Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские Югры раскрыли кражу в особо крупном размере по горячим следам

кража Югра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:58

IMG_0059_d1(2)_d1(2)-800x600.JPG

 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району ХМАО-Югры поступило заявление от 46-летнего местного жителя. Мужчина просил разыскать злоумышленников, проникнувших к нему в дом и похитивших оружие, золото и бытовую технику.

Установлено, что неизвестный проник в дом заявителя, разбив окно. Злоумышленник взломал сейф, откуда похитил зарегистрированное оружие, бытовую технику и ювелирные изделия. Общий ущерб составил 1 миллион 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 45-летний ранее судимый за тяжкое преступление житель города Советский, родственник заявителя. Похищенное изъято. Злоумышленник задержан по горячим следам и помещен в изолятор временного содержания в порядке ст.91 УПК РФ.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере» и ч.1 ст.226 УК РФ «Хищение оружия». Максимальная санкция за вышеуказанные деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.







Темы с аналогичным тегами кража, Югра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости