Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Что делать с кредитом?

кредит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:47

Здравствуйте. Нужна консультация. Несколько лет назад я взяла кредит в банке 300 тысяч. Когда осталось 200 тысяч , платить не смогла, так как сломала руку. Денег не было, приближался платеж и я попросила банк закрыть эти 200 тысяч, банк закрыл, но сделал мне плату 561 тысячу каждый месяц. Я плачу по 9 тысяч 500 рублей мне очень тяжело я не могу платить за квартиру сижу можно сказать голодная просила банк сделать плату поменьше банк не на какие сделки не идет я на пенсии что делать не знаю, платить я не отказываюсь,по всем кредитам всегда платила вовремя, кредитная история отличная . Какой выход?

 



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:22

В вашем случае вам можно посоветовать только одно. Прекращайте платить и пусть банк  подает исковое заявление в суд. В суде возможно получится снизить сумму задолженности. После решения суда приставы будут удерживать до 50 % от пенсии, но возможно снизить сумму ежемесячных выплат​ 

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения  

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 

 







Темы с аналогичным тегами кредит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости