Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота более 4,5 килограмма наркотического реагента

Кемеровская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:00

V_Kuzbasse_policeyskie_izyali_4,5_narkot

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что 33-летний житель города Юрги планирует сбыть крупную партию синтетического наркотика. Полицейские провели комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий и при содействии экипажа ГИБДД задержали автомобиль, на котором передвигался подозреваемый.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что задержанный является курьером одного из крупных интернет-магазинов по продаже наркотиков. Он занимался поставками запрещенных веществ из центральной части Российской Федерации на территорию Кузбасса и дальнейшим их сбытом бесконтактным способом. При обыске в квартире, которую подозреваемый арендовал в Кемерове, полицейские обнаружили и изъяли более 4,5 килограмма так называемого «реагента». Злоумышленники могли изготовить из него более 100 000 условных разовых доз курительных смесей. Стоимость данной партии наркотика составляет 12 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников схемы поставок и сбыта наркотических средств.







Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости