Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Калининграде выявлен склад с контрафактной алкогольной продукцией

Калининград контрафакт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:59

Butylki_na_sklade_d1(2)-800x600.jpg

 

В Калининграде сотрудниками транспортной полиции выявлен склад с контрафактной алкогольной продукцией. Изъято свыше 12 тысяч бутылок спиртосодержащих напитков общей стоимостью около 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Западного линейного управления МВД России на транспорте в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» выявлен склад с контрафактной алкогольной продукцией.

В помещении склада одной из торговых компаний Калининграда транспортные полицейские обнаружили продукцию в стеклянных бутылках с этикетками, без акцизных марок.

Стражами правопорядка установлено, что обнаруженная продукция приготовлена к последующему сбыту, в том числе и на объектах транспортной инфраструктуры. Всего со склада изъято свыше 12 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью около 3 млн рублей.

Следственным отделом Западного линейного отдела МВД России на транспорте в отношении 51-летнего жителя Калининграда, руководителя фирмы, которой принадлежит склад с обнаруженным контрафактным алкоголем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ.

Следствием установлено, что данный гражданин  осуществил незаконное хранение немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере с целью сбыта.

В соответствии с законодательством Российской Федерации данные противоправные деяния наказываются лишением свободы на срок до 6 лет или штрафом в размере до 800 тысяч рублей.



#2 kadirova23

kadirova23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:25

Правильно что выявили, а то скоро новый год , так бы многие накупили перед новым годом, а на 1 января бы очутились в больнице с отравлением от некачественного алкоголя 







Темы с аналогичным тегами Калининград, контрафакт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости