Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет Смерч-925

Смерч 925 Травматический пистолет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:06

Травматический пистолет Смерч-925

  •  
073a280c2c79b26e090fef16965dc8f4.jpg
Страна производитель Россия Калибр (мм) 9 Год выпуска 2009 Режимы огня Автоматический Источник картинки guns.ru Патрон 9 мм РА Длина ствола (мм) 93,5 Статус В производстве

355faa60ee384448a1fb18490d0b59b5_500_0_0Травматические пистолеты по своему внешнему виду схожие с пистолетами-пулеметами пользуются не самой высокой популярностью среди любителей травматического оружия, в первую очередь потому, что, обладая схожими с обыкновенными пистолетами характеристиками, они имеют больший вес и габариты. Это, естественно, неприемлемо для многих потребителей, так как большинство из них хотят купить оружие для самообороны. Но находятся и фанаты такого оружия, которые готовы заплатить деньги, и не малые, за стреляющую копию пистолета-пулемета, даже если в ней и не реализована возможность стрельбы очередью.

Если предыдущие модели травматических пистолетов в виде пистолетов-пулеметов изготавливались с внешним видом своих боевых прародителей, то определить какая именно модель послужила основой для травматического пистолета Смерч-925 сложно со стопроцентной вероятностью, так как в этом пистолете-пулемете можно найти отдельные узлы и от пистолетов-пулеметов H&K и от mini UZI. Другими словами этот травматический пистолет сделан на основе нескольких моделей боевого оружия, однако производитель и не делает упор на внешнюю схожесть травматики с боевым аналогом, основная «фишка» данного пистолета-пулемета заключается в другом. Данный травматический пистолет имеет возможность ведения автоматического огня, что идет в разрез с нынешним законодательством. Из этого можно сделать вывод, что если эта модель травматического пистолета и станет доступной для гражданского населения, то возможность стрельбы очередью из нее удалят, а так как эта возможность является единственным весомым плюсом данного оружия, то оно потеряет свою конкурентоспособность. По всей видимости, именно по этой причине данный травматический пистолет до сих пор нельзя встретить на прилавках магазинов, хотя сделан он был и анонсирован еще два года назад. Тем не менее многие до сих пор ждут данный травматический пистолет хотя бы для того что бы узнать что это за зверь такой.

d5e8cfd5f3c08a2b0b7665a6c5a6e961_500_0_0Интерес к этому оружию в первую очередь вызывает то, что по данной модели пистолета-пулемета очень мало данных, вплоть до того что неизвестно какой именно патрон будет в нем использован, то ли 9 мм РА, то ли .45 Rubber. Однако при этом доподлинно известен вес оружия, который составляет 830 грамм, что является достаточно низким показателем для оружия такого класса. Если брать во внимание то, что травматического пистолета-пулемета под патроны .45 калибра нет, а обыкновенных моделей травматики под эти патроны очень мало, то вполне возможно, что данная модель травматического оружия и нашла бы своих покупателей даже лишившись возможности ведения автоматического огня. Но можно сказать с уверенностью, что таких людей было бы совсем немного. В случае же если бы использовались боеприпасы 9 мм РА, то данная модель травматического пистолета могла бы привлечь к себе покупателей только очень низкой ценой, чего естественно не хотелось бы производителю. Доходило вплоть до того что данный пистолет-пулемет пытались продать отечественным правоохранительным органам, но естественно от него отказались по ряду причин. В первую очередь, потому что ствольная коробка оружия пластиковая, а детали УСМ сделаны из сплава ЦАМ, что обуславливает очень низкий ресурс оружия. Да и просто не нужен такой травматический пистолет правоохранительным структурам.

Если бы данный травматический пистолет прошел сертификацию и лишился возможности стрельбы очередью, но при этом использовал бы травматические боеприпасы .45 Rubber, то он безусловно стал бы интересным образцом оружия и нашел бы своих покупателей. И дело тут не в том, что травматические патроны .45 калибра лучше или хуже 9 мм РА, тут у каждого боеприпаса есть свои преимущества, а в том, что эта модель травматики стала бы единственной на данный момент моделью, которая имела бы зарядность более 6 патронов .45 калибра. Ну а так как есть немало людей, которые отстаивают мнение что именно эти боеприпасы одни из самых эффективных, то они бы и покупали это оружие. Нельзя так же не отметить и того что травматический пистолет Смерч-925 оружие достаточно легкое и относительно компактное для своего класса, вплоть до того что не исключается даже его скрытое ношение при определенной комплекции тела. Но свою ложку дегтя вносит ударно-спусковой механизм, выполненный из сплава ЦАМ. Сам-то сплав уже давно применяется повсеместно, но применяется он с умом, и никак не при изготовлении ударно-спускового механизма. Примечательно так же и то, что такой ударно-спусковой механизм стоит в оружии, которое производитель наделил возможностью автоматического огня, то есть износ его в разы увеличиться. Хотя с другой стороны, при условии того, что травматические боеприпасы стоят совсем не мало, то сложно представить себе, что ради развлечения будет использоваться режим автоматического огня, уж очень дорогое это будет удовольствие. Но так как этот травматический пистолет не продается ни с возможностью одиночной стрельбы, ни с возможностью ведения автоматической стрельбы, то можно спать спокойно и не забивать голову подсчетами, во сколько обойдется длинная очередь из этого оружия. Не стоит так же забывать о том, что с недавнего времени действует запрет на ввоз зарубежной травматики на территорию РФ, а так как травматический пистолет Смерч-925 турецкий, то становиться понятно, что даже увидеть это оружие своими глазами, не говоря уже о том, что бы пощупать, шансы мизерные.

f094a3a443216fab801da5cdea4f5154_500_0_0Судя по тому, что данный травматический пистолет до сих пор не сертифицирован, то можно уже с долей уверенности говорить о том, что он никогда уже и не появиться на отечественном рынке оружия, но так же есть и вероятность обратного. В целом же данный травматический пистолет может пользоваться популярностью только в случае если будет оставлен режим возможности ведения автоматического огня, а это, в свою очередь, требует изменение закона об оружии, который в последнее время становиться наоборот только строже. Кроме того, не стоит забывать и о других моделях травматики в виде пистолетов-пулеметов, которые гарантировано сразу же получат возможность стрельбы очередью, как только это разрешат. А учитывая, что они по своему внешнему виду близки к боевым прародителям, то они будут пользоваться большей популярностью, нежели травматический пистолет Смерч-925, даже, несмотря на то, что он более компактный и легкий.

 







Темы с аналогичным тегами Смерч, 925, Травматический, пистолет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости