Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Воронежской области полицейскими выявлены факты и мошеннических действий уклонения от уплаты налогов с организации

Воронежская область уклонения от уплаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:46

2c3cc5800ebbeb5266f253ac2e1dc026_XL.jpg

 

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с УФСБ России по Воронежской области выявлены факты уклонения от уплаты налогов с организации и мошенничества.

Установлено, что в период 2016-2017 гг. организация осуществляла финансово-хозяйственную деятельность по купле-продаже сельскохозяйственной продукции. Руководители фирмы отразили заведомо недостоверные в сведения первичных бухгалтерских документах о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с подконтрольными им контрагентами за 1,2,4 кварталы 2016 года и 1 квартал 2017 года. В результате чего злоумышленники получили необоснованную налоговую выгоду в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в размере около 21 млн рублей.

Кроме того, указанные лица в 2016 году использовали аналогичную схему для незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. На сумму свыше 1,7 млн. рублей, которая впоследствии была перечислена на расчетный счет организации. Полученными в результате совершения мошеннических действий денежными средствами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

По данным фактам следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.199 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ.

В настоящее время по подозрению в совершении данных преступлений в порядке ст.91 УПК РФ задержаны генеральный и исполнительный директоры предприятия. Наложен арест на транспортные средства, земельные участки и денежные средства организации в размере 22,6 млн рублей. 







Темы с аналогичным тегами Воронежская область, уклонения от уплаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости