Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Приморье перед судом предстанет обвиняемая в незаконном перемещении через таможенную границу денежных средств

Приморье денежные средства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 01:42

kontrabanda_4_d1(2)-800x600.jpg

 

Следователем отдела МВД России по Пограничному району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданки КНР, обвиняемой в контрабанде наличных денежных средств.

В ходе следствия установлено: в ноябре прошлого года 46-летняя женщина, достоверно зная о правилах таможенного декларирования, находясь на таможенном посту в поселке Пограничный, незаконно переместила через таможенную границу Таможенного союза наличные денежные средства в размере 90 000 долларов США.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно заключению эксперта, банковские купюры изготовлены производством, обеспечивающим государственный выпуск денежных знаков США.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Законодательством РФ за подобные преступления предусматривается штраф в размере от десятикратной до пятнадцатикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, либо наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полиция напоминает: при единовременном ввозе и вывозе физическим лицом наличных денежных средств в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, они подлежат таможенному декларированию. За данную процедуру госпошлина с граждан не взымается.







Темы с аналогичным тегами Приморье, денежные средства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости