Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Алтайском крае полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на двух человек

разбой Алтайский край

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:09

1409_d1(2)-800x600.jpg

 

В городе Заринске Алтайского края сотрудниками полиции задержан мужчина, которого подозревают в разбойном нападении на двух человек.

По предварительным данным, 6 сентября этого года в десять часов дня неизвестный мужчина в медицинской маске ворвался в квартиру пожилой жительницы города Заринска, где ударив несколько раз в область головы женщину-почтальона 1969 года рождения, попытался похитить у нее сумку, в которой находилось более 70 тысяч рублей. Почтальон оказала злоумышленнику активное сопротивление и не отдала сумку. Когда неизвестному не удалось забрать ручную кладь, он вырвал из рук хозяйки квартиры 1932 года рождения более 7 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

На месте преступления сотрудники полиции обнаружили оставленные злоумышленником электрошоковое устройство и нож, которыми он не успел воспользоваться. Также правоохранители обнаружили на одном из пустырей города одежду, обувь и медицинскую маску, принадлежащие подозреваемому.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Заринский» совместно с сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • NikollSuig это нравится





Темы с аналогичным тегами разбой, Алтайский край

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости