Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пистолет Р22Т "Эскорт"

Пистолет Р22Т Эскорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:41

Травматический пистолет Р22Т «Эскорт» появился на российском рынке оружия самообороны в 2004 г. как результат реализации совместного проекта предприятия ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод (ВПМЗ) “Молот”» и российско-германской фирмы Umarex-M. «Эскорт» сертифицирован как газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей. Он относится к гражданскому огнестрельному оружию ограниченного поражения и предназначен для самообороны граждан. По мнению представителя пресс-службы фирмы Umarex-M, «Эскорт» может использоваться также различными силовыми структурами в качестве оружия нелетального действия.

 

«Эскорт» разработан на базе 5,6-мм пистолета Walther Р22, предназначенного для тренировочной и развлекательной стрельбы. От базовой модели «Эскорт» отличается прежде всего конструкцией ствола. Он выполнен по так называемой бесствольной схеме, где пуля после прохождения деформирующей ее вставки движется в газовом потоке, не касаясь стенок ствола, диаметр канала которого существенно превосходит диаметр резиновой пули.

 

 

 

walther_p22_apr_2014s.jpg

 

В основу конструкции «Эскорта», как и его прототипа Р22, положена схема работы механизмов автоматического перезаряжения за счет использования энергии отдачи свободного затвора-кожуха. Возвратная пружина расположена под стволом на специальном направляющем стержне.

 

Ударно-спусковой механизм двойного действия с открытым курком позволяет стрелять как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную.

 

Стрельба ведется патронами 10х22Т. Этот патрон был разработан специально для пистолета Р22Т «Эскорт» путем модификации газового патрона ПГ 9x22 к револьверу ГР-92. Патрон имеет гильзу с наружным диаметром 9,8 мм и длиной 22 мм. Метаемое снаряжение — шарообразная резиновая пуля диаметром 10 мм и массой 0,7—1,0 г. Первоначально этот патрон выпускался с начальной кинетической энергией пули 30 Дж, затем появились патроны с энергетикой пули, повышенной до 50 Дж.

 

Питание патронами при стрельбе производится из прямых коробчатых магазинов, вставляемых в рукоять. Емкость магазина составляет 7 патронов. Защелка магазина находится в нижней части рукояти.

 

При полном израсходовании всех патронов из магазина затвор-кожух удерживается затворной задержкой в крайнем заднем положении. Клавиша затворной задержки расположена на левой стороне рамки. Для снятия затвора-кожуха с затворной задержки ее следует повернуть вниз.

 

 

p22t_apr_2014s.jpg

 

 

 

Учитывая предназначение пистолета как оружия самообороны скрытого ношения, разработчики существенно снизили его вес по сравнению с прототипом. Для этого в качестве материала рамки использована высокопрочная пластмасса, а некоторые стальные детали заменены деталями, изготовленными из легких сплавов.

 

Рукоять выполнена с учетом современных эргономических требований.

Для обеспечения надежности удержания оружия при стрельбе на ее передней поверхности сделаны подпальцевые выемки. При этом конфигурацию рукояти можно настроить под руку конкретного пользователя с помощью специальных вставок.

Для удобства стрельбы с двух рук передняя часть спусковой скобы имеет четко выраженный изгиб вперед.

 

Безопасность обращения с оружием обеспечивается механическим предохранителем. Флажки предохранителя расположены по обе стороны затвора-кожуха, причем для выключения предохранителя флажок нужно повернуть вверх, а не вниз, как это принято практически во всех образцах отечественных пистолетов. Во включенном состоянии предохранитель исключает возможность удара курка по ударнику. Дополнительным элементом, исключающим возможность случайного выстрела, является встроенный замок-дезактиватор, который включается с помощью специального ключа.

 

Пистолет имеет нерегулируемые прицельные приспособления открытого типа. Они включают мушку и целик. Под стволом может быть установлен лазерный целеуказатель.

Кучность стрельбы из «Эскорта» достаточно высока: с расстояния 5 м пули укладываются в круг диаметром 80 мм.

 

Тактико-технические харатеристики:

 

Патрон 10x22Т Габаритные размеры, мм
длина 154 Ширина 120 Толщина 25 Масса с пустым магазином, кг 0,43 Питание магазин ёмкостью 7 патронов Масса пули, г 0,7 Диаметр пули, мм 10 Начальная кинетическая энергия пули, дж определяется моделью оружия

 







Темы с аналогичным тегами Пистолет, Р22Т, Эскорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости