Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

вымогательство Пензенская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:06

image-0-02-05-b150d6438dce748e0f2f0f2c48

 

Сотрудники уголовного розыска пензенской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих жителей Пензенской области 1991 и 1997 годов рождения по подозрению в вымогательстве с применением насилия.

Предварительно установлено, что мужчина и женщина – жители одного из районов Пензенской области – приехали в Пензу на несколько дней и сняли квартиру. Злоумышленники проникли в жилище и стали избивать потерпевших руками и ногами, а также чайником, микроволновой печью и другими предметами, после чего начали требовать у них деньги – 500 тысяч рублей. Поводом послужили якобы высказанные мужчиной в адрес подозреваемых оскорбления. На автомобиле злоумышленники вывезли потерпевших по месту их жительства, где один из заявителей передал им 200 тысяч рублей.

По факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору с применением насилия отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.


  • NikollSuig это нравится





Темы с аналогичным тегами вымогательство, Пензенская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости