Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские задержали жителей Приморья, подозреваемых в незаконном культивировании конопли в особо крупном размере

Приморье наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:05

IMG_0929_d1(2)-800x600.JPG

 

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2017»  сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хасанскому району в окрестностях поселка Приморский обнаружены участки произрастания маньчжурской конопли с признаками культивирования.

Сотрудники полиции скосили и отправили на экспертизу более 3200 кустов с двух самостоятельных плантаций. В результате исследования установлено, что изъятое является наркосодержащим растением, содержащим тетрагидроканнабинол.

Подозреваемые в незаконном культивировании  наркосодержащих растений задержаны. Ими оказались двое жителей поселка Барабаш в возрасте 35 и 37 лет. Задержанные пояснили, что выращивали коноплю для собственного употребления.  

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 231 УК РФ . Фигурантам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Отметим, что в рамках первого этапа операции «Мак-2017» в Хасанском районе сотрудники полиции обнаружили три очага произрастания дикорастущей конопли в лесных массивах поселков Гвоздево и Приморский общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Наркосодержащие растения уничтожены.


  • Robertpreot, Crubrisee и NikollSuig это нравится





Темы с аналогичным тегами Приморье, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости