Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Омске полицейские помогли вернуть владелице домашнего любимца

Мошенничество Омск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:14

image-0-02-03-10a117cbfe53dfaa8c9b3b8bd1

 

В дежурную часть городского отдела полиции №3 обратилась 29-летняя омичка. Она рассказала, что у нее похитили домашнего питомца - двухмесячного щенка породы хаски, и попросила полицейских помочь разыскать и вернуть маленького Локи, которого приобрела около месяца назад за 15 тысяч рублей.

Опросив заявительницу, следователь выяснил, что около недели назад женщина гуляла с щенком недалеко от дома и встретила знакомого, который попросил дать ему прогуляться с собакой. Несколько дней спустя ситуация повторилась, только в этот раз приятель скрылся вместе с Локи.

Злоумышленник оказался давно известен оперативникам. В конце августа полицейские направили в суд уголовное дело в отношении гражданина: он обвиняется в совершении грабежа. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства.

В ходе допроса фигуранта установлено, что увидев собаку, он решил совершить хищение, так как знал о достаточно высокой стоимости щенков такой породы. Гуляя с животным, он сфотографировал его и выставил на продажу на одном из интернет-сайтов за 10 000 рублей.  

Полицейские выяснили, что подозреваемый дождался покупателя, похитил собаку и продал за 5 000 рублей. Оперуполномоченные  быстро разыскали щенка и уже вечером следователь передал домашнего любимца хозяйке.

В отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Омска следователем городского отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».







Темы с аналогичным тегами Мошенничество, Омск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости