Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области предстанут перед судом лица, обвиняемые в производстве контрафактного алкоголя

контрафакт Смоленская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:29

image-0-02-05-56633e2a4e228aff1e06de9ab6

 

В апреле текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Смоленску установили, что на окраине города действует цех по производству и розливу алкогольной продукции. Оперативники во взаимодействии с инспекторами ДПС ГИБДД остановили грузовую автомашину с полуприцепом, выехавшую с территории, на которой расположен цех. В ходе досмотра в автомашине обнаружено более 24 тысяч бутылок алкогольной продукции, оклеенных акцизными марками, вызывающими сомнения в подлинности. Водитель фуры был задержан.

При силовой поддержке ОМОНа Управления федеральной службы Нацгвардии по Смоленской области сотрудники полиции вошли в цех по производству алкогольной продукции, где обнаружили линию по розливу алкоголя, около 54 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различного наименования. Все обнаруженное было изъято. Стоимость изъятой алкогольной продукции, оклеенной поддельными акцизными марками, составила более 14,8 миллиона рублей. Двое мужчин, выполнявшие в цехе роли бригадиров, были задержаны.

Отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемые - трое мужчин, 1978, 1981 и 1984 г.г.р., по предварительному сговору с иными, не установленными в ходе следствия лицами арендовали производственное помещение на окраине Смоленска, завезли туда необходимое для производства алкогольной продукции технологическое оборудование, приискали и разместили на территории цеха не менее 30 работников из числа граждан стран Средней Азии, которым поручили производство алкогольной продукции. Полученную жидкость работники разливали по бутылкам и оклеивали их федеральными специальными марками,  которые, согласно заключениям технико-криминалистических судебных экспертиз, были изготовлены не по технологии АО «Гознак».

Незаконно произведенную немаркированную алкогольную продукцию в особо крупном размере обвиняемые незаконно хранили в складском помещении в целях её дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.







Темы с аналогичным тегами контрафакт, Смоленская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости