Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Правоохранители пресекли в Астраханской области деятельность подпольного производства алкоголя

Астраханская область алкоголь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:07

Spirtzavod_4_d1(2)-800x600.jpg

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России изъяли из незаконного оборота крупную партию поддельного алкоголя. Около восьми тысяч литров спиртосодержащей продукции было обнаружено в ходе семи обысков, которые прошли в двух торговых точках, частных домовладениях и на территории подпольного завода.

В Лиманском районе стражи порядка пресекли деятельность предприятия, на котором осуществлялось изготовление различных напитков. В здании была установлена производственная линия. Оперативники обнаружили большое количество пустых стеклянных ёмкостей, этикеток и наклеек для них. Так, из спирта, сиропа, марганцовки и лимонной кислоты злоумышленники изготовляли водку, текилу, коньяк, чачу, которые впоследствии продавались под брендами известных мировых и отечественных производителей. Исследование показало, что изъятые товары опасны для жизни или здоровья граждан.

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны шестеро подозреваемых в возрасте от 21 года до 52 лет. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершённой группой лиц по предварительному сговору». Санкцией указанной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.


  • Robertpreot и Crubrisee это нравится





Темы с аналогичным тегами Астраханская область, алкоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости