Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Самодельный перцовый баллончик для защиты от нападения

Самодельный перцовый баллончик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:21

Прикрепленный файл  73349912a0.jpg   15,9К   0 Количество загрузок:

 

Оружие самообороны всегда будет самой актуальной темой для наших граждан. Конечно, возможно и настанет когда-нибудь время полной безопасности для всех и каждого, но сия утопическая надежда греет простого обывателя вот уже несколько тысячелетий, а безопасности на улицах городов не становится больше до сих пор. Поэтому мы все должны знать, как и чем можно гарантировано защитить свои драгоценное здоровье и жизнь не подвергая, впрочем, себя опасности лишения собственной свободы, в результате превышения самообороны.

Сегодня мы поговорим с вами о том, как можно изготовить самодельный перцовый баллончик. Не у всех имеется возможность приобрести такой баллончик в магазине, да и никогда точно неизвестно что туда закачано и насколько заводской перцовый аэрозоль будет действенен при возникновении опасной ситуации.

Самодельный перцовый баллончик смастерить самостоятельно не сложно. А самодельная смесь, которую мы туда закачаем, жжётся чертовски сильно, особенно когда она распыляется прямо в глаза.

Побочные эффекты от применения такого перцового баллончика могут включать в себя: слепоту, проблемы со зрением, потерю зрения не более чем на двадцать секунд, раздражение кожи, кашель.

Думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы обезопасить себя от скорой расправы и обеспечить необходимым количеством времени, для того чтобы успеть убежать от преступника.

Состав смеси самодельного перцового баллончика

Итак, для изготовления самодельного перцового баллончика вам понадобятся следующие ингредиенты.

1. Молотый перец чили (является самым жгучим из всех видов перцев)

2. Молотый чёрный перец  (добавляется для вызывания кашля)

3. Немного табака самого паршивого качества (необоязательный ингридиент)

4. Распылительный баллончик (можно использовать любой флакон имеющий пробку с распылителем: духи, лекарственные спреи, средство от укусов насекомых, бутылочку с пульверизатором и т.д.)

5. Спирт (водка)

Смешайте все сухие ингредиенты и залейте спиртом в стеклянной банке (кстати, лучше всего использовать для смеси стручки красного и горошины черного перца собственного помола - будет гораздо ядреней). На сто грамм сухой смеси нужно сто пятьдесят миллилитров спирта или водки (в принципе можно использовать любой растворитель, ацетон и даже отбеливатель; отбеливатель смешанный с аммиаком – вообще может привести человека к полной слепоте, поэтому я крайне не рекомендую использовать такие опасные смеси).

 

Лейте спирт понемногу, постоянно перемешивая смесь. После этого закройте банку крышкой и оставьте настаиваться экстракт примерно на месяц. Перемешивайте (взбалтывайте) настой пару раз в неделю. Через месяц сливаем настой в другую ёмкость через фильтр (марлевый тампон). Теперь можно налить этот адский экстракт в бутылочку с распылителем. Я рекомендовал бы при этом использовать перчатки, очки и даже медицинскую марлевую повязку, чтобы не получить раздражение слизистых от испарений перцового раствора.

После применения подобной перцовой смеси высокой концентрации любой преступник надолго выйдет из строя. Он начисто забудет о вашем существовании и единственным его желанием станет: найти как можно быстрее любой водоём, чтобы промыть глаза и лицо. Также вы можете использовать несколько иной, более простой рецепт изготовления экстракта для самодельного перцового баллончика. Измельчив красный и черный перец, залейте его кипящей водой. После того как жидкость остынет, можно заливать ее в бутылочку с распылителем. Концентрации такой смеси хватит на пару недель. Потом она постепенно теряет свою жгучесть. Так что не стремитесь заготавливать слишком большое количество экстракта для перцового баллончика

Меры безопасности при обращении с самодельным перцовым баллончиком

Никогда не применяйте самодельный перцовый баллончик ради баловства или чтобы просто опробовать его действие. Эта смесь может нанести серьёзный вред здоровью и применять её нужно только лишь когда вам угрожает реальная опасность.

Единственный недостаток самодельного перцового баллончика – это дальность его действия. Так как распыление идёт только лишь за счёт давления пальца руки на механический клапан-распылитель, а не за счёт давления газа, то дальность выброса струи будет составлять не более метра.

Также старайтесь соблюдать меры безопасности при использовании самодельного перцового баллончика, которые заключаются в основном лишь том, что не нужно брызгать против ветра, иначе сам можешь пострадать, чем облегчишь задачу преступнику. Удачи!







Темы с аналогичным тегами Самодельный, перцовый, баллончик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости