Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Бурятии сотрудники МВД России изъяли нелегально добытый нефрит

нефрит Бурятия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 20:56

IMG_1220-02-09-17-01-18-800x600.JPG

 

"В апреле текущего года сотрудники ДПС в ходе оперативных мероприятий в Советском районе Улан-Удэ остановили грузовик. При осмотре транспортного средства в кузове было обнаружено около 20 камней, по внешним признакам напоминающим нефрит. Документы на перевозимый груз отсутствовали"

Полицейские установили, что дорогостоящие камни были добыты на одном из месторождений в Закаменском районе Республики Бурятия.

Там же сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Бурятия и специалистами республиканского Управления Росприроднадзора обнаружены еще 9,5 тонн каменной породы с признаками нефрита.

Каменная порода была направлена на геммологическую экспертизу. Исследование подтвердило, что чистого нефрита в изъятом сырье содержится не менее чем 16 тонн.

"В настоящее время установлено, что добыче нефрита причастны работники добывающей организации. Позже выяснилось, что лицензия на данную деятельность у предприятия отсутствовала: была прекращена в связи с тем, что ранее горные работы велись с нарушением закона. Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 10,5 миллиона рублей", - рассказала Ирина Волк.

Дознавателем ОМВД России по Закаменскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости