Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Екатеринбурге полицейские задержали иностранку за попытку подкупить сотрудника Управления по вопросам миграции

Екатеринбург подкуп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 01:46

Podozrevaemaya_(1)_d1(2)-800x600.jpg

 

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области задержали иностранку, которая пыталась подкупить сотрудника Управления по вопросам миграции.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с коллегами из Центра противодействия экстремизму и Управления ФСБ региона проводили в автосервисе, расположенном на улице Аппаратной в Екатеринбурге, мониторинг пребывания иностранных граждан и контроль соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации.

В ходе мероприятия были проверены 24 мигранта, 14 из них, ввиду отсутствия документов, были доставлены в полицию.

Вскоре в отдел иммиграционного контроля прибыла руководитель автосервиса, землячка доставленных, и вместе с паспортами иностранцев попыталась передать 200 000 рублей капитану полиции за непривлечение к административной ответственности нарушителей миграционного законодательства и данного юридического лица.

Офицер сообщил о попытке склонения к коррупционному преступлению руководству. На место преступления незамедлительно прибыли оперативники УЭБиПУ и ОРЧ СБ, задержавшие взяткодательницу 1975 года рождения.

В настоящее время по материалам проверки, проведенной органами внутренних дел, в отношении данной гражданки территориальным подразделением Следственного комитета Российской Федерации  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении двух мигрантов, находящихся незаконно на территории Российской Федерации, готовятся документы на выдворение.







Темы с аналогичным тегами Екатеринбург, подкуп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости