Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома в Кемеровской области

кража Кемеровская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 22:41

Prokopevsk_raskryta_krazha_iz_chastnogo_

 

В отдел полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился владелец одного из коттеджей, расположенных на территории района. По словам заявителя, около 19:00 в его жилище через приоткрытое на проветривание окно проник неизвестный. Похитив из дома электронику, золотые украшения ручной работы и три килограмма десятирублевых монет, которые собирали хозяева жилища, злоумышленник скрылся. Общий ущерб потерпевшие оценили более чем в 1 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 36-летний местный житель. Полицейские задержали его в одном из местных кафе. У задержанного сотрудники полиции изъяли сумку, в которой находилось похищенное у заявителя имущество. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что в прошлом году в составе строительной бригады злоумышленник строил коттедж потерпевшего. Зная планировку помещения, он в течение нескольких минут обошел комнаты и похитил ценные вещи и деньги.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенное частично изъято и возвращено законному владельцу.







Темы с аналогичным тегами кража, Кемеровская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости