Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Перевод на другую работу.

перевод на другую работу увольнение по собственному

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 12:01

Здравствуйте, меня зовут Андрей! Я работаю в угольной компании.

У меня Произошел разговор с Директором о моем повышении в следствии чего:

На меня вышел приказ 2.08.2017
1) "приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу с 3.08.2017 по 2.11.2017 формы Т-5а . С горного мастера подземного в горнорабочие подземные 3 разряда. - для выполнения производственной программы. Оплату производить по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по основному месту работы. —- ПОДПИСАНО ДИРЕКТОРОМ
Замчение: в приказе нет слова "временно "

2) Дополнительное соглагение.
1. Дополнить
П. 1.1. Работник переводится с 3.08.2017 по 02.08.2017 ,временно, для выполнения производственной программы участка 5 по профессии грп 3 разряда
2.п.9. Трудового договора в следующей редакции:
Работнику выплачивается ежемесячная заработная плата в размере часовой тарифной ставки 88,32 рублей. С оплатой по выполняемой работе, но не ниже средней заработной платы по основному месту работы.
3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящем Доп согл, руководствоваться условиями трудового договора . ДОП СОГЛ ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СТАЛ, сказал, что должен изучить его

МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДИРЕКТОР ХОЧЕТ МЕНЯ УВОЛИТЬ ИЛИ ПО Собственному .
На прежнюю работу 4.08.2017 меня не допустили. Сказали что я переведен

Вопрсы

1. Меня за 2 месяца не предупредили в письменной форме (ст. 74 п. 2 ТК РФ) о переводе на другую работу. Должны ли были предупредить ??? СКАЗАЛИ 3.08.

2. При отказе переводится (ст. 74 п.3 ТК), то работодатель обязан предложить ему другие виды работы (вакантные должности). Я могу это потребовать?????

3. И если я откажусь, то меня можно от других вакантных предложений, то меня можно уволить (ст. 77 п.7). ЭТО ВОЗМОЖНО????

4) Если приказ подразумевает производственную необходимость, то переводить можно не более чем на 1 месяц (ст. 74 ТК). МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ необходимость, НО ПОЧЕМУ НА 3 МЕСЯЦА?????

5) временный перевод более 3 месяцев зарплата сохраняется на 1 месяц

6) ст. 72. 2. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. С ТАКИМ ПРИКАЗАМ ЭТОВОЗМОЖНО???

7) СЧИТАЕТСЯ МОЙ ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ КАК ПОНИЖЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 12:03

В порядке ст. 72.2 ТК РФ «Временный перевод на другую работу»
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Т.о. Вы письменного согласия не давали на перевод на нижеоплачиваемую работу и Вас фактически не допускают к прежней работе, значит нужно этот факт зафиксировать. В т.ч. написать об этом 2 одинаковых письма, одно оставить себе с описью и чеком об отправке, а второе направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении работодателю с просьбой не создавать ситуацию для вынужденного прогула и не препятствовать Вам в выполнении своих трудовых обязанностей на прежнем месте работы.
При этой отправке письма дождитесь уведомления о вручении.
Кроме того, хорошо будет записать разговор с руководителем о Вашей ситуации.
Но в разговоре надо несколько раз по разному назвать руководителя (в одном предложении Петр Петрович, в другом господин Иванов, в третьем на пример так: вот Вы генеральный директор АО "Уголь Плюс", я простой мастер, у меня двое детей, если Вы меня переведете без моего согласия на должность простого рабочего, кому от этого лучше будет? Вам? Я больше пользы принесу мастером, чем рабочим и Вам и детям своим).
Если Вы будете вести запись телефонного разговора, то запись с носителя не удаляйте (скорее всего, запись сохранится на микро СД карте, но лучше в настройках телефона сразу указать путь сохранения записи на микроСД в Вашем телефоне). Скопируйте запись для дальнейшего ее приобщения к материалам проверки по Вашим жалобам. Кроме того, нужно будет у Вашего сотового оператора взять детализацию звонков, что бы подтвердить, что именно Вы звонили именно в определенную дату, в определенное время определенному лицу.

А потом, когда подготовитесь, нужно начинать наступление сразу со всех сторон.

Писать жалобы можно в эл виде через официальные сайты Прокуратуры и ГИТ Вашего региона. Потом приходить на прием, давать объяснения, приобщать с письменными ходатайствами доказательства.
А после завершения всех проверок и получения Вами результата на руки (об этом нужно попросить в жалобах, что бы выслали Вам решение по жалобе по Вашему по адресу), можно обращаться в суд.
Если после проведения проверки будет установлено нарушение - вина уже будет установлена. А значит, суд будет быстрым и положительным для Вас. Следовательно, в Вашу пользу будет присуждено максимум из возможного, в т.ч. расходы на представителя, моральный вред.
Если после проведения проверки вина работодателя не будет установлена, доказательства собранные Вами, Вам тем более пригодятся и для применения против работодателя и для обжалования действий ГИТ и Прокуратуры.
И даже если на местном уровне, в суде Вы не добьетесь успеха, пойдете в апелляцию - там уже дело рассматривает коллегия из 3-х судей, с которыми Ваш работодатель уже вряд ли договориться сумеет.







Темы с аналогичным тегами перевод на другую работу, увольнение, по собственному

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости