Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Reck Browning mod.GPDA8

Reck Browning mod.GPDA8

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 22:37

Пистолет газовый BROWNING, модель GP DA 8 Применение оружия всегда преследует одну из двух целей: защиту или нападение. Изначально, оружейное производство было направлено на изготовление оружия нападения, то есть огнестрельного, наносящего серьезные увечья, включая смерть (с 15 века). С течением времени, отношение к оружию поменялось. Сначала были созданы пробные образцы, а затем в массовое производство были запущены экземпляры для защиты (самообороны): газовое и другие виды травматического оружия.

Первые образцы газовых пистолетов опробовались гражданскими лицами в Германии в начале 20 века. Они же положили начало развитию не смертельного вооружения среди мирного населения. После Второй Мировой войны газовое оружие усовершенствовалось — стали появляться первые, близкие к современным модели.

FN Herstal (Fabrique Nationale), родоначальник Browning Hi-Power

Бельгийская компания по производству стрелкового оружия FN, была основана в 1889 году в Эрстале для выполнения правительственного заказа. Первоначально, компания специализировалась на огнестрельном оружии.

С 1898 года фирма начала тесное сотрудничество с Дж. Браунингом, сменив приоритеты со стрелкового оружия, на выпуск боевого огнестрельного оружия для нужд военизированных подразделений.

Вторая Мировая война помогла предприятию не только удержаться на плаву, а еще выпустить около 400 тыс. пистолетов (Browning 1922 и Browning HP), которые успешно применялись германскими, бельгийскими, канадскими военными.

hunting-fishing-weapon-gas-390295.800.jpпистолет газовый Browning GP DA 8, внешний вид

Позже, предприятие стало выполнять крупные заказы НАТО, расширяя модельный ряд оружия и увеличивая свою площадь, созданием крупных филиалов. В настоящее время, является одной из узнаваемых фирм по производству оружия во всем мире.

Разработка Дж.Браунинга и Д.Сэйва, Browning Hi-Power, была запущена в производство и поступила на вооружение с 1935 года (последнее детище конструктора Браунинга). Модель представляет собой самозарядный пистолет с УСМ одинарного действия. Основной привлекательностью данного пистолета было наличие в нем магазина на 13 патронов, что почти в два раза превышало емкость магазинов пистолетов других моделей того времени.

Браунинг HP, калибра 9мм, попал в число наиболее распространенных пистолетов в мире. Он стоял на вооружении более чем в 50 странах, в некоторых (Бельгии, Великобритании, Канаде и других) используется до настоящего времени.

На протяжении 70 лет происходило усовершенствование модели HP под разные гражданские и военные нужды. Для американских гражданских лиц в середине 1990-х годов был создан пистолет под калибр 40 S&W. Для рядовых граждан был создан газовый вариант Browning GP DA (калибра 8 мм и 9 мм).

Umarex, производство оружия

Становление фирмы началось в 1972 году. Изначально, компания базировалась на производстве баллонов со слезоточивым газом и сигнальном оружии. Уже тогда, продукция фирмы начала приобретать популярность среди обычных людей.

С 1978 года, с выпуском удачного газовика PECK PK 800, фирма вступила на новый виток развития. Компания выбрала новое направление – создание пневматического и газового оружия, скопированного, по соглашению с фирмой-оригиналом, с моделей настоящих огнестрелов.
Это был взлет компании, так как желающих приобрести брендовый разрешенный пистолет, насчитывалось миллионы.

Browning GP DA 8

Вторую жизнь легендарному пистолету Браунинг HP Standard (производства FN) подарила компания Umarex, выпустив модель в газовом исполнении Browning GP DA.

Основные достоинства Браунинга GP DA 8:

  • УСМ из хорошей стали.
  • Полностью стальной магазин.
  • Возможность переделывания под боевой.

Изначально, Browning GP DA, выпускался с калибром 8 и 9 миллиметров. Однако, удачные попытки переделывания газового оружия под боевое, привели к тому, что на законодательном уровне газовые Браунинги стали выпускаться только в 9 мм калибре.

Основные ТТХ газового пистолета Browning GP DA 8:

browning.jpg?resize=543%2C478

Особо предприимчивые граждане, пользуясь правом на приобретение газового оружия, переделывали Браунинг 8 мм, под боевые патроны 7,65 мм, используя в корыстных целях. Небольшая, по сравнению с 9 мм, мощность патрона, позволяла без мгновенных потерь производить несколько выстрелов боевыми патронами, до разрушения конструкции пистолета.

Маркировочные обозначения на корпусе газового оружия находятся в следующих местах:

na-kozhuh-zatvore-sleva.jpg?resize=451%2на кожух-затворе слеваna-kozhuh-zatvore-sprava.jpg?resize=452%на кожух-затворе справа

Части и механизмы Browning GP DA 8 оставляют на гильзах следующие следы:

1-otrazhatelya-2-bojka-3-zatsepa-vybrasy1 — отражателя, 2 — бойка, 3 — зацепа выбрасывателя

Аналогичную газовую модель Browning GP DA 9 мм, выпускают до сих пор.

 


  • ScottStumn это нравится





Темы с аналогичным тегами Reck, Browning, mod.GPDA8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости