Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников наркосообщества

Самарская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 23:18

4539027281cc534984a713c8f936b162a4208c61

 

Следственным отделом УМВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 22 жителей Самарской области, подозреваемых в совершении 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По данным полицейских, в период с 2013 года  по февраль 2016 года обвиняемые были участниками организованного сообщества. Злоумышленники занимались распространением запрещенных веществ на территории Московской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областей, а также в Республике Башкортостан.

Для связи между собой и потенциальными клиентами подозреваемые использовали мобильную связь, ресурсы сети Интернет, программы онлайн общения и мгновенного обмена сообщениями. Наркотики передавались бесконтактным способом – через тайники, а оплата за них переводилась через электронные кошельки, оформленные в том числе и на третьих лиц. Пытаясь законспирировать свою преступную деятельность, злоумышленники применяли специальные программы, предназначенные для сокрытия IP-адресов.

Участники организованного сообщества подозреваются в сбыте 26 килограммов наркотических средств синтетического происхождения. Кроме того, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» Уголовного кодекса российской Федерации. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.







Темы с аналогичным тегами Самарская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости