Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудники МВД России задержали злоумышленников, совершавших кражи под видом социальных работников

Севастополь кражи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:52

b_493b6f8f-48f2-4f90-affc-9d0cccc23e40.j

 

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю совместно с бойцами Росгвардии задержали злоумышленников, которые под видом социальных работников входили в доверие к пожилым гражданам города и похищали у них денежные средства»

Полицейские установили, что трое жителей Нижнего Новгорода и гражданин иностранного государства по телефону узнавали место жительства пожилых граждан, с кем они проживают и их возраст. Злоумышленники предлагали потерпевшим помощь в оформлении документов, и доверчивые пенсионеры приглашали «социальных работников» к себе домой. Войдя в доверие, подозреваемые забирали деньги и скрывались. Кроме того, сотрудники полиции выявили два факта мошенничества, совершенные злоумышленниками в Гагаринском районе города. Установлено, что за две недели потерпевшим причинен ущерб на сумму около 2 миллионов рублей.

«В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Севастополь, кражи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости