Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Москве участники преступного сообщества признаны виновными в хищении денежных средств под видом продажи бытовых фильтров для очистки воды

Москва хищение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:49

_147126266165.jpg

 

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Зеленоградским районным судом г. Москвы в отношении двух участников преступного сообщества, похищавших денежные средства у социально незащищенных слоев населения под видом реализации бытовых фильтров для очистки воды, вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет», 

 

Как сообщалось ранее, деятельность группы пресекли сотрудники ОЭБиПК УМВД России по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве совместно со следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Как было установлено, участники группы занимались хищениями денежных средств пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Злоумышленники заключали с жертвами фиктивные договоры на реализацию бытовых фильтров для очистки воды. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В сентябре 2016 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве в отношении участников группы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ.

От действий злоумышленников пострадали более тысячи человек, которым причинен ущерб, превышающий 90 млн рублей.

В июле текущего года расследование в отношении двух участников преступного сообщества было завершено, уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Фигурантам уголовного дела вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет.

 


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Москва, хищение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости