Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Жителю Кемеровской области вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Кемеровская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 18:08

Leninsk-Kuzneckiy_prigovor_narkosbytchik

 

В Ленинск-Кузнецком городском суде оглашен приговор в отношении жителя города Полысаево. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В марте 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящейся поставке крупной партии синтетических наркотиков в Кузбасс из Новосибирска. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность курьера. Драгдилером оказался 23-летний неработающий житель города Полысаево. Для его задержания оперативники при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии провели спецоперацию.

Полицейские установили место хранения запрещенного вещества. Тайник находился в боксе, расположенном в одном из гаражных кооперативов города. В общей сложности оперативники обнаружили и изъяли около 3,7 кг синтетического наркотика «соль», что является особо крупным размером. Установлено, что данная партия предназначалась для последующей продажи. Подозреваемый планировал фасовать наркотик на дозы и сбывать через «закладки» в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено восемь лет лишения свободы.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости