Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Направлено в суд уголовное дело о хищениях денег из банкоматов и платежных терминалов в Кемеровской и Томской областях

хищения Кемеровская область Томская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 21:35

OPG_krazha_bankomatov(2)_d1(2)-800x600.j

 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шести жителей города Кемерова. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении в общей сложности 17 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража» (14 эпизодов), ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж» (2 эпизода) и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе следствия установлено, что двое жителей областного центра в июне 2015 года создали организованную группу для совершения хищений денежных средств из банкоматов и платежных терминалов, расположенных на территории Кемеровской и Томской областей. Вместе с лидерами ОПГ в ее состав вошли еще шесть человек. В период с июля 2015 года по апрель 2016 года участниками группировки было совершено в общей сложности 17 преступлений, связанных с хищением денежных средств из банкоматов и платежных терминалов. Шесть преступлений злоумышленники не сумели довести до конца. Чаще всего они вырывали банкоматы при помощи тросов и автомобиля, после чего распиливали их и похищали деньги. Общая сумма ущерба составила около 10 000 000 рублей.

Оба организатора группы активно сотрудничали со следствием. Прокурор заключил с ними досудебные соглашения. Преступники уже приговорены судом к 5 годам 6 месяцам и 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в отношении шести участников организованной группы направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами хищения, Кемеровская область, Томская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости