Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Еланском учебном центре произошла массовая драка контрактников

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lllllll

lllllll

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 11:59

Массовая драка с участием около 160 человек произошла в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов в Елани в Свердловской области, сообщил источник в Минобороны.

Столкновение произошло между группой из 60 бойцов из Тувы и 100 солдатами из местного гарнизона. Все участники конфликта – контрактники, сообщает Ura.ru.

Издание со ссылкой на источник отмечает, что военнослужащие из Тувы прибыли в Елань около трех месяцев назад для прохождения курсов выживания. В вечер перед отъездом бойцы купили алкоголь, чтобы отметить окончание учебы. В ходе распития военные вспомнили о прежних обидах, якобы нанесенных местными военными и решили отомстить.

Вооружившись ножами и заточками, контрактники из Тувы атаковали казарму с местными военнослужащий.

В результате ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и один офицер. Все раненые - бойцы Еланского гарнизона.

По словам источника, в настоящее время в учебный центр для расследования обстоятельств драки прибыла рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа во главе с заместителем командующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым.

Заместитель руководителя отдела военного следственного управления по Центральному военному округу СК Алексей Садовский сообщил, что следователи пока разбираются в обстоятельствах инцидента.

Кроме того, в четверг, 3 августа, в Свердловскую область прибывает с инспекцией министр обороны Сергей Шойгу.

 


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости