Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Калининградской области сотрудники уголовного розыска задержали двух горожан по подозрению в серии квартирных краж

Калининградская область кражи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:42

Kaliningrad,_zaderzhanie_seriynyh_kvarti

 

27 июля 2017 года в Калининграде сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России в ходе оперативных мероприятий с поличным задержали двоих мужчин в возрасте 38 и 43 лет, подозреваемых в серии имущественных преступлений.

Автомобиль «Мерседес», на котором злоумышленники пытались скрыться после совершения очередной кражи, оперативники блокировали. В багажнике иномарки полицейские обнаружили похищенное из квартиры 76-летней пенсионерки имущество – медаль ветерана труда и денежные средства.

Кроме этого у задержанных изъяты различные инструменты для отжима стеклопакетов и взлома английских замков. Сравнительно недавно оба подозреваемых освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение квартирных краж.

Сотрудники уголовного розыска собрали доказательную базу причастности 43-летнего горожанина к краже денег и ювелирных изделий из квартиры 51-летней женщины. Преступление было совершено 24 июля 2017 года. Сумма ущерба составила 180 000 рублей. Часть похищенного имущества изъята.

38-летний задержанный, по данным полиции, причастен к хищению золотых украшений общей стоимостью 77 000 рублей из жилища 41-летней калининградки, расположенного в садовом товариществе «Железнодорожник».

По всем фактам следователи возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники уголовного розыска продолжают работу с подозреваемыми, проверяя их на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории областного центра.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Калининградская область, кражи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости