Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Дагестане по делу о похищении министра задержан полковник полиции

Криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lllllll

lllllll

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:48

Задержанный является начальником охраны здания правительства республики

По делу о похищении министра строительства и ЖКХ Ибрагима Казибекова в Дагестане задержан полковник полиции Магомед Омаров, работавший начальником охраны здания правительства республики. Об этом сообщили в администрации главы и правительства республики, попутно опровергнув появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию о том, что Омаров является родственником главы республики Рамазана Абдулатипова.

Сообщения о задержании начальника охраны дагестанского Белого дома в дагестанском сегменте социальных сетей появились еще в пятницу, 28 июля.

«Сотрудниками ФСБ задержан полковник полиции, начальник управления охраны административного здания регионального правительства Магомед Омаров», — сообщала газета «АиФ в Дагестане».

Издание РИА «Дербент» заявляло о том, что задержанный является троюродным братом главы республики Рамазана Абдулатипова.

Пресс-служба главы и правительства Дагестана в воскресенье опровергла эту информацию. В заявлении говорится, что Омаров не является родственником Абдулатипова и не работал штатным сотрудником администрации дагестанского Белого дома.

«Глава Дагестана с первого дня держит дело о похищении министра под контролем и рекомендовал правоохранительным органам провести тщательное разбирательство… Виновные понесут наказание по всей строгости закона», — говорится в заявлении пресс-службы.

О похищении министра строительства и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казбекова стало известно 25 июля. Само похищение, по информации пресс-службы Управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, состоялось 20 июля. По данным Следственного управления СКР по Дагестану, похитителями оказались братья Яхья и Залкеп Алискантовы. Они, угрожая пистолетом, посадили министра в автомобиль, а потом держали в одном из частных домов в центре Махачкалы. За его освобождение похитители потребовали 100 млн рублей. Позже в ходе переговоров сумму снизили до 70 млн. При передаче первой части суммы в размере 30 млн рублей они были задержаны.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости