Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области полицейские пресекли канал сбыта наркотиков растительного и синтетического происхождения

Кемеровская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:44

izyatie_ekstazi_(2-2)_d1(2)-800x600.jpg

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о причастности 27-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудники полиции установили за ним наблюдение и в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали во время подготовки к сбыту особо крупной партии запрещенных веществ.

Стражи порядка провели обыск по месту жительства подозреваемого. В принадлежащем ему гараже оперативники обнаружили металлический сейф, в котором злоумышленник хранил наркотики. В общей сложности полицейские изъяли более килограмма наркотических средств, в том числе 480 таблеток МДМА («экстази»), 300 граммов амфетамина, более 250 граммов гашиша и 160 граммов марихуаны.

Сотрудники полиции выяснили, что запрещенные вещества молодой человек приобрел через сеть Интернет и в ближайшее время планировал сбыть бесконтактным способом. Для этого он оформил банковские карты, на которые должны были поступать деньги от клиентов, а также закупил электронные весы и упаковочные материалы для фасовки наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкции данной части статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости