Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Легенды преступного мира

легенды авторитеты преступныймир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 olgaz

olgaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:12

Шурик Захар (Захаров) - «звезда Балашихи», как его шутейно называли товарищи по оружию. Этот вор прославился тем, что 90 суток просидел в ШИЗО знаменитого Владимирского централа.
   Шурик Захар родился в Белоруссии в поселке Сосновка в 1952 году. После окончания восьмого класса Саша со своим приятелем совершил разбой и быстро попался. В 15 лет он очутился в воспитательной колонии.
   Второй срок получил уже за драку. Вспыльчивый Шурик отдубасил обидчика так, что тот умер на операционном столе. Уголовное дело удалось переквалифицировать с «умышленного убийства» на «тяжкие телесны повреждения, повлекшие смерть». Суд, впрочем, не особо гуманен: он приговорил Александра Захарова к 9 годам строгого режима. 
   В лагерях Захар не тушевался, и его быстро подтянули к себе блатные, которые загодя готовят «честолюбивых дублеров». Там же, в неволе, Шурик Захар, а теперь его называли только так, пристрастился к... кокаину.
   В таких чудесных условиях Шурик как правильный зек отсидел от звонка до звонка. Выйдя на свободу, он уже через несколько месяцев попался милицейскому патрулю с «коксом» на кармане, как говорят в определенных кругах. Следователю Шурик заявил, что это обычная милицейск

Разжалованные авторитеты                                                                                                    Бытует мнение, что титул уголовного авторитета можно сегодня купить за большие деньги. Не станем спорить: такие случаи бывают. Но, справедливости ради, заметим - подобное случается редко, да и такой липовый «авторитет» среди блатного люда не котируется. Увы, титул вора в законе, как и прежде, получить трудно.

   А вот потерять очень даже легко - существует множество провинностей, за которые заслуженный уголовник теряет «корону». Нередко это случается автоматически - даже без сбора сходняка и выноса коллективного решения...
Незапятнанная биография
   Уголовник из Сибири Сергей Климашев получил первый свой срок еще при советской власти. Жил он в Кузбассе в тихом шахтерском городке Анжеро-Судженске, где упорно занимался спортом. Его спортивные достижения был отмечены званием кандидата в мастера спорта, и родители полагали, что сын пойдет по спортивной стезе.
   Молодой человек успешно окончил школу и вскоре был призван в армию. Разумеется, Сергей тогда не думал, что этот вполне обыденный в те годы поступок впоследствии будет иметь для него роковое значение.                                                                                  

Паша Цируль: вор, ставший новым русским

 

pavel_zuryl.jpg   Паша Цируль был- ни много ни мало - держателем общака Москвы и Подмосковья. И как настоящий, а не «апельсиновый» вор, немало времени провел на нарах. Однако редкий случай - вор, воспитанный на суровых, даже аскетических понятиях, со временем превратился в нувориша и фактически в коммерсанта, то есть в барыгу. Впрочем, с криминалом Паша Цируль никогда не завязывал. И отличался жестокой мстительностью...
По прозвищу зверь
   Павел Васильевич Захаров, именно так по паспорту звали Пашу Цируля, - коренной москвич. Родился он 9 марта 1939 года. Жизнь была сложной - семья проживала в самом настоящем бараке.
   Захаров в школе отучился только пять классов. На этом свои отношения с государственными структурами завязал. Первый срок он получил по уважаемой статье - карманная кража. Дело было в те годы, когда Паше Цирулю исполнилось 19 лет. В трамвае он вытащил у толстой дамочки деньги из сумки. Женщина заметила, раскричалась, и пассажиры, не дожидаясь милиции, скрутили Пашу.

   Правда, начинающий вор отсидел всего год и вышел по амнистии в 1959 году. Именно во время этой первой отсидки в таком молодом возрасте Павел Захаров стал вором в законе Пашей Цирулем - он был ярым «отрицалой», конфликтовал с администрацией колонии, короче, заслужил «корону» уголовного авторитета. Воровские традиции были для него святыми.                                                                                                                                                                                  

Авторитет по прозвищу Ромашка

romawka.jpg     За последние несколько лет в неволе умерли три вора в законе
21 февраля 2011 года в Кемеров­ском лечебно-исправительном учреждении умер кузбасский вор в законе Геннадий Романов, извест­ный под кличками Ромашка либо Слон. Он имел большое влияние в преступном мире региона, что неудивительно, так как в Кемерово были всего двое законников. Как и многие генералы преступного мира, Ромашка страдал наркотической за­висимостью, отчего, собственно и помер.
Сел еще несовершеннолетним
     Геннадий Романов родился в 1961 году в Кемерово. То есть, на момент кончины ему было всего 50 лет. Первую судимость он по­лучил уже в 17 лет за злостное хулиганство, потому свой срок отбывал в колонии для не­совершеннолетних.

 







Темы с аналогичным тегами легенды, авторитеты, преступныймир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости