Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Чувашии женщину осудили условно за издевательства над приёмными детьми

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lllllll

lllllll

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:58

Злоумышленница била детей ремнём, палкой, пластмассовой вешалкой для одежды, ракеткой для игры в бадминтон, заставляла стоять оголёнными коленями на горохе, девочек таскала за волосы

В Чувашии 43-летняя женщина признана виновной в применении насилия в отношении троих приёмных детей и жестоком обращением с ними.

Приговор женщине вынесли на основе доказательств, собранных Шумерлинским межрайонным следственным отделом. Сельчанке назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно.

По данным ведомства, с сентября 2012 по август 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района женщина неоднократно наносила побои троим приёмным детям: двум девочкам (1999 и 2004 г. р.) и одному мальчику (2005 г. р.), являвшимся родными сестрами и братом.

Известно, что злоумышленница била детей ремнём, палкой, пластмассовой вешалкой для одежды, ракеткой для игры в бадминтон, заставляла стоять оголёнными коленями на горохе, девочек таскала за волосы. Детям «доставалось» за неопрятную одежду, неудовлетворительную оценку в школе, недосмотр за двумя утятами, которые скончались, а также по другим поводом.

На следующий день после очередной порки двое младших детей уехали из дома на велосипедах, однако вскоре их обнаружили сотрудники полиции.

В СУ СКР уточнили, что детей в эту семью определили в июне 2012 года. Обвиняемой они приходятся племянниками. Старшая девочка в настоящее время обучается в одной из средне-специальных образовательных организаций в городе Чебоксары.

Причастность сельчанки к издевательствам над детьми подтвердили 30 свидетелей, а также заключения судебно-медицинских экспертиз. Детей изъяли из приёмной семьи и определили под опеку родственницы.

Приговором суда сельчанке назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно.

В феврале 2016 года стало известно, что в Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Вурнарского района. По версии следствия, проживавший в доме своей сожительницы мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически бил её девятилетнего сына. Он заставлял ребёнка учить уроки в час ночи, полчаса стоять голыми коленями на высыпанных на пол макаронах. За непослушание мужчина в течение нескольких минут держал ребёнка за ноги головой вниз и тряс.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости