Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Томской области полицейские возбудили уголовного дело по факту незаконного вылова рыбы ценных пород

незаконный вылов Томская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 22:34

1(656)_d1(2)-800x600.jpg

 

В ходе проведения совместного рейда сотрудников полиции МО МВД России «Асиновский» и специалиста отдела Рыбнадзора Асиновского района в ночное время на берегу реки Чулым задержан подозреваемый в незаконном вылове рыбы особо ценных пород, запрещенных к вылову и занесенных в Красную книгу Российской Федерации – сибирского осетра (обский подвид). Им оказался молодой человек 1979 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время собрана свидетельская база, рыба изъята, проведена экспертиза.

В период проведения Года экологии в Российской Федерации сотрудниками полиции особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на пресечение преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами незаконный вылов, Томская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости