Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Связь через Интернет - как вернуться в реальность и восстановить реальные отношения

выжить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:57

Мгновенные сообщения, текстовые сообщения, электронная почта, блоги, форумы и подкасты - всё это возможности Интернета. Такая высокая технология, когда связь происходит быстрее, чем связь T1, даёт возможность каждый день в течение всего дня поддерживать контакт, фактически не имея необходимости обнаруживать себя лично. 

Что начиналось вроде бы забавным времяпрепровождением, превратилось в современную навязчивую идею, которая отличается от какой-либо любой другой. Кажется, что чем больше мы общаемся, тем больше отдаляемся друг от друга. Из-за навязчивой идеи общаться только по Интернету, люди стали более грузными, различные отношения между людьми стали распадаться из-за того, что они стали увлекаться постоянной игрой в компьютерные игры и письменными разговорами в чатах. 

Кроме того, люди всех возрастов начали страдать характерными болезнями: 

1. Кистевым туннельным синдромом; 
2. Синдромом технического зрения; 
3. Проблемами спины; 
4. Финансовыми проблемами; 
5. Проблемами с кровообращением 
и многое другое. 

Становится меньше реальных сообществ. Вместо этого люди желают общаться способом он-лайн и создают виртуальные сообщества, в которые они приглашают друзей для романтических "отношений", вместо того чтобы общаться в действительности лицом к лицу. 

Люди скрываются за стеной "защищённости" (компьютеры, сотовые телефоны, и т.д.), и создают свои собственные средства "реальной связи" в виде компьютерных игр, которые позволяют пользователям Интернета строить "отношения" относительно своей идеи создания прекрасной семьи или поиска спутника жизни. Пары гораздо быстрее входят в интимные отношения со своим портативным компьютером, чем со своим реальным партнёром. 

Как же мы можем изменить мир, в котором мы живем, и начать повторно общаться с реальнойдействительностью, когда мы столь разъединены? Как и в любом другом случае, когда мы увлекаемся чем бы то ни было, единственный способ, чтобы порвать с этим, состоит в том, чтобы сделать первый шаг, один единственный шаг, однажды раз и навсегда. В этой статье вы найдёте несколько полезных предложений, которые помогут вам открыть новый путь по дорожке повторного соединения без средств высокой технологии: 

- Если у вас есть семья и друзья, которые находятся далеко от вас, так почему бы вам ни отправить им реальное письмо? Письмо можно отправить через так называемое почтовое отделение.

- Беседуйте с людьми, которых не привлекают аппаратные средства или программное обеспечение в качестве третьего лица. Прогуляйтесь до дома вашего друга или близкого родственника, чтобы поговорить с ним без электронной почты или электронных письменных сообщений.

- Если вы обнаружили, что ваши устная речь стала корявой, напишите от руки произвольный список тем для обсуждения с такими вопросами, как: 

Что вы делали сегодня? 
Из кого состоит ваша семья? 
Как учитесь в школе или работаете? 

- Задавайте общие вопросы, чтобы вы могли начать беседу и слушать то, что должен ответить вам другой человек. Если вы действительно будете слушать, то вы будете в состоянии задать дополнительные вопросы, которые у вас могут возникнуть в ходе беседы. 

- Родители, вам стоит только сказать «нет». Когда вы будете говорить, не говорите об этом со злостью. Ни в коем случае не оскорбляйте ребёнка, когда вы запретите ему пользоваться компьютером. 

- Отключите компьютер и оберегайте от него ваших детей. Если детям необходимо найти какой-нибудь материал для школьных заданий, сходите с ними в библиотеку или помогите им поискать этот материал по Интернету. 
Вы можете тогда контролировать то, что они рассматривают и делают в он-лайн линии. Когда вы найдёте необходимый для школьного задания материал, выключите компьютер, а если вы уходите из дома по своим делам, закройте комнату, где находится компьютер, на ключ.

- Увлекайте детей действительностью, покажите им прекрасное в жизни, тогда компьютер не станет их основной частью жизни.

- Прекратите сами играть в компьютерные игры и постарайтесь вернуть такие классические настольные игры, типа: тенниса, лото, монополии и другие игры.

- Ребёнок становится беспокойным и надоедливым? Пойдите с ним в парк и запустите бумажного змея. Наденьте на голову панамку и посидите с ним на берегу, где вы можете и половить с ним рыбку. 
Необходимо выбираться на воздух и начать двигаться.

- Если вы увлекаетесь чатами для дискуссий, почему бы ни устроить вам вечер для дискуссий у себя дома, чтобы вы могли вдоволь наговориться с родными и близкими и своими друзьями. Подберите тему для вечеринки и пригласите к себе родных вам людей и друзей, чтобы они могли принять участие в обсуждении темы в реальной домашней обстановке, без каких-либо аппаратных средств, программного обеспечения, сотовых телефонов или беспроводных выделенных связей. 

- Если некоторые из ваших гостей станут беспокоиться о том, что они не могут воспользоваться их сотовым телефоном, напомните им, что у вас имеется линия связи, которой они могут воспользоваться. 

- Если большинство тех, с кем вы находили общение, остались в Интернете, присоединитесь к местному социальному или спортивному клубу. Учиться общаться новыми способами может стать новым забавным увлечением. 

Это только несколько шагов, которые вам надо сделать, чтобы вы могли помочь себе вернуться в реальную жизнь и уйти как можно дальше от бессмысленных связей. 
Интернет, компьютеры, беспроводные связи, сотовые телефоны и т.д. являются полезным и могут сделать жизнь намного легче и забавнее. 
Технология не враг, но безудержное использование высокой технологии разрушает наше общество и наши отношения.

Прикрепленные изображения

  • 96d04009f2cf1cd36ef3f59f5c57edd2.jpg

  • PMaster это нравится

#2 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:58

Интернет-зависимость пока не относят к заболеваниям, как игроманию. Однако сеть может полностью поработить вашу личность, и это уже не виртуальная, а самая настоящая реальность.Сейчас очень актуальна тема зависимости от гаджетов







Темы с аналогичным тегами выжить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости