Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пожарная защита: готова ли к этому ваша семья?

Пожарная защита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:01

Бывают ли дома, полностью защищенные от пожаров? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Самое лучшее, что может сделать каждый - прежде всего, принять необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение пожара, а если пожар все-таки произойдет, вам и членам вашей семьи нужно немедленно покинуть дом, имея при этом необходимые для этого приспособления. 

Предотвращение пожаров:

Что вы и члены вашей семьи могут сделать, чтобы предотвратить возникновение пожара?

1. Определите основные потенциальные источники возгорания у себя дома, например: плита или другое кухонное оборудование, обогреватели, переносные обогреватели, нагреватели воды и т.д. Удостоверьтесь, что вблизи этих источников возгорания не расположены воспламеняющиеся предметы. Воспламеняющимися могут оказаться кухонные прихватки и полотенца, повешенные рядом с плитой, или какие-нибудь воспламеняющиеся объекты над плитой. Не допускайте того, чтобы ваши дети пытались достать конфеты или сухой завтрак над плитой: храните подобную еду подальше от любых тепловых источников.

2. Когда готовите пищу, не надевайте одежду с длинными рукавами, которые могут воспламениться.

3. Не курите в постели.

4. Располагайте обогреватели на расстоянии не меньше трех футов (1 фут = 30.48 см) от постельных принадлежностей и прочих воспламеняющихся материалов.

5. Держите спички и зажигалки подальше от детей.

6. Не перегружайте электрические схемы, чтобы избежать пожаров по причине короткого замыкания. Отключайте питание всех электрических приборов, когда вы ими не пользуетесь.

7. Соблюдайте дополнительные меры предосторожности при использовании свечей, особенно рядом с детьми и домашними животными. Не оставляйте без присмотра зажженные свечи.

Предупреждение о пожарной безопасности:

Что вы и члены вашей семьи можете сделать, если произойдет пожар?

1. Удостоверьтесь, что на каждом этаже вашего дома рядом со спальнями находится индикатор дыма, который предупредит вас в случае, если возникнет пожар.

2. Проверяйте индикаторы дыма регулярно, и меняйте в них батарейки каждый год.

3. Нарисуйте план эвакуации для своей семьи и периодически проигрывайте ситуацию возможного пожара. В идеале, вы также должны спланировать дополнительный аварийный выход в случае, если первый выход будет заблокирован.

4. Если в вашем доме есть второй или третий этаж, удостоверьтесь, что из спален выходят аварийные лестницы, которые расположены рядом с окнами и которыми легко воспользоваться. Когда вы проигрываете возможную ситуацию пожара, используйте и эти лестницы.

5. Убедитесь, что в вашем доме есть огнетушители, которые легко достать в случае возникновения пожара. Проведите анализ различных видов огнетушителей, чтобы определить, который вам следует приобрести. Некоторые огнетушители эффективны только при определенных видах пожаров.

6. Приобретите одеяло, которое можно будет использовать при тушении пожара, например в случае возгорания плиты. Имейте это одеяло всегда под рукой на кухне.

Если вы и ваша семья уделите должное внимание условиям безопасности, вы сможете предотвратить и пережить пожар в доме. Это как раз тот случай, когда меры предосторожности играют самую большую роль.

Прикрепленные изображения

  • -плита.jpg


#2 oksanamax

oksanamax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:27

А ещё - по недавнему печальному опыту знакомых пострадавших - совершенно не лишней будет страховка... 



#3 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 15:16

Да Все правильно,- сидя на диване  мы все все знаем как  что делать при возникнувший  чрезвычайной ситуаций, а именно пожара. По моему мнению людей надо этому обучать! Что и как делать, вести себя при пожаре. К большому сожалению этому (граждан) никто не учит. А жаль!!!



#4 Ветра

Ветра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 20:36

Самое лучшее, что может сделать каждый - прежде всего, принять необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение пожара , а если пожар все-таки произойдет, вам и членам вашей семьи нужно немедленно покинуть дом, имея при этом необходимые для этого приспособления.



#5 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:57

Пожарная безопасность жилого сектора всегда была и остается одним из самых животрепещущих проблем для пожарного надзора. Пожары, происходящие в жилье, имеют, как правило, серьезные отягощающие последствия. Ведь человек, которого пожар застигает в обыденной жизни и, зачастую, в состоянии сна, гораздо менее защищен от тех опасных факторов, которые сопутствуют развитию пожара, чем человек, находящийся в бодрствующем состоянии. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости