Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Смоленская область хищения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 00:46

Krazhi_Vishenki-1.Movie_Kopiya_ekrana_d1

 

В период времени с июня по июль 2017 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступил ряд сообщений о кражах из частных домов, расположенных в поселке Вишенки.

Полицейские выяснили, что все хищения были совершены идентичным способом – злоумышленник проникал в дома, разбивая окна. При этом неизвестный выбирал коттеджи, которые выделялись на фоне остальных богатым экстерьером. Добычей злоумышленника становились мобильные телефоны, бытовая техника, драгоценности, электроинструменты, одежда, продукты питания.

Сотрудники полиции опросили заявителей, соседей потерпевших, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку. Полицейские установили, что к кражам причастен житель соседнего региона 1985 года рождения. Данный гражданин в конце 2016 года был осужден на два года условно за совершение имущественного преступления. 

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан недалеко от мест совершения преступлений. В его личных вещах полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признал свою вину в содеянном, объяснив свои противоправные действия тяжелым материальным положением. Мужчина рассказал, что похищенное имущество продавал, а вырученные денежные средства тратил по собственному усмотрению.

В настоящее время установлена причастность злоумышленника к совершению четырех краж на территории областного центра. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 650 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - шесть лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, хищения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости