Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области полицейские пресекли сбыт психотропного вещества в особо крупном размере

Смоленская область психотропное вещество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:03

01(36)_d1(2)-800x600.jpg

 

В рамках осуществления оперативной деятельности, направленной на пресечение, выявление и расследование фактов незаконного оборота наркотических средств, оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области установили, что на территории региона ряд лиц планируют к сбыту психотропное вещество амфетамин.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД задержали одного из подозреваемых - местного жителя 1991 года рождения, при досмотре автомобиля которого были обнаружены салфетки, предположительно пропитанные амфетамином, а также бутылка с жидкостью, в которую мог быть добавлен наркотик. Результаты проведенного экспертного исследования показали, что изъятое является смесью, содержащей амфетамин, массой более 150 граммов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали организатора незаконной деятельности. В ходе досмотра места жительства 25-летнего мужчины стражи порядка изъяли 26 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, подготовленных для дальнейшего сбыта, бутылку с подозрительной жидкостью, а также предметы для изготовления наркотика. Согласно результатам экспертизы порошок, расфасованный в свертки, является амфетамином, а вещество, находившееся в бутылке, - смесью, содержащей амфетамин. Общая масса изъятого составила более 360 граммов. Подозреваемый сообщил полицейским, что хранил амфетамин для личного потребления и дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере» и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере».







Темы с аналогичным тегами Смоленская область, психотропное вещество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости