Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении телефонных мошенников

Новосибирск мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:27

moshenniki_d1(2)-800x600.jpg

 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех участников преступной группы телефонных мошенников. В нее входили трое жителей Новосибирска и Искитима в возрасте от 28 до 33 лет, ранее судимых за незаконный оборот наркотиков, мошенничество и грабежи.

Подозреваемые были задержаны в декабре 2016 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке полицейского спецназа.

Как установили полицейские, жертвами обвиняемых становились жители Республики Тыва, Приморского и Красноярского краев, Костромской и Ивановской областей. Злоумышленники звонили потерпевшим и убеждали абонентов в том, что их родственники стали участниками особо тяжкого преступления и для разрешения проблем с правоохранительными органами срочно требуются деньги. По местам проживания фигурантов произведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны, десятки SIM-карт, банковские карты и наличные деньги, а также различные черновые записи и компьютерная техника.

В ходе расследования были собраны доказательства восемнадцати преступных эпизодов. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил семьсот тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



#2 volhv1976

volhv1976

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:00

,Да известная тема моим родителям тоже несколько раз звонили и говорили, что ваш сын попал  за преступление в ОВД и требуются деньги для того чтоб его  не посадили пипец одни мошенники







Темы с аналогичным тегами Новосибирск, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости