Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудники полиции задержали в Пензе подозреваемого в краже изделий из цветных металлов

Пенза кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:04

1(94)_d1(3)-800x600.jpg

 

В полицию Городищенского района обратился с заявлением директор организации, расположенной в поселке Чаадаевка. Он пояснил, что в ночное время неизвестное лицо проникло в помещение цеха по ремонту электродвигателей, откуда похитило 27 катушек с медной проволокой и 5 разобранных электродвигателей. Заявитель оценил ущерб в сумму более 250 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий полицейские задержали в Пензе автомобиль, в котором находилось похищенное имущество. Владелец транспортного средства пояснил, что изделия из цветных металлов в машину погрузил его знакомый, которому он ранее одолжил автомобиль во временное пользование. Этим гражданином оказался житель Пензы 1984 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

После своего задержания подозреваемый пояснил, что некоторое время назад случайно оказался в цехе по ремонту электродвигателей и выяснил, что помещение не охраняется, после чего у него возник умысел совершить кражу. Ночью он с помощью лома-гвоздодёра и бокорезов проник в помещение цеха, откуда похитил имущество, которое впоследствии продал своему знакомому. В настоящее время оно изъято и возвращено законному владельцу.

По факту кражи имущества в крупном размере следственным отделением ОМВД России по Городищенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


  • RobertFup это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:21

Очень интересный факт,задержали одного.А сколько таких??? Может когда у всех будет достойная работа, то и таких краж не будет???


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Пенза, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости