Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские и эксперты выявили нарушения на опасном производственном объекте в Новгородской области

Новгородская область опасное производство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:02

T6e_BqGzVyI_d1(2)-800x600.jpg

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факты оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, на опасном производственном объекте.

Как предварительно установили сотрудники полиции во взаимодействии с экспертами Ростехнадзора, руководитель общества с ограниченной ответственностью осуществлял эксплуатацию газонаполнительного пункта, расположенного в Новгородском районе. Данная фирма занималась оказанием услуг в сфере реализации и заправки баллонов различными газами (кислород, аргон, азот, ацетилен) и газовыми смесями населению и предприятиям.

В результате осмотра газонаполнительного пункта полицейскими и экспертами обнаружены серьезные нарушения требований безопасности, в том числе, работа оборудования с истекшими сроками эксплуатации, отсутствие аттестованного и обученного персонала, обслуживающего специализированную технику, использование производственных установок без инструкций по эксплуатации и проектной документации. Таким образом, установлено, что оказываемые на данном предприятии услуги представляли опасность для жизни и здоровья как для его работников, так и для потребителей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным управлением Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


  • RobertFup это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости