Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Вологодской области полицейские выявили незаконную рубку леса

Вологодская область вырубка леса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:31

cl3VYCThiwA(2)_d1(2)-800x600.jpg

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бабушкинскому району в ходе профилактического рейда выявили незаконную рубку леса в окрестностях деревни Великий Двор. Неподалеку стражи правопорядка обнаружили погрузочную площадку, куда была вывезена заготовленная древесина, и трактор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний житель Вологодского района. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Он рассказал оперативникам, что работал на пилораме у индивидуального предпринимателя. Срубив деревья, злоумышленник вывозил их с помощью трактора и намеревался продать. Он спилил 22 дерева вдоль дороги, общим объемом около 16 кубических метров. Ущерб составил порядка 300 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бабушкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Вологодская область, вырубка леса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости