Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудники транспортной полиции пресекли в Оренбургской области деятельность группы наркосбытчиков

Оренбургская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:29

2(121)_d1(2)-800x600.jpg

 

Следственным отделением Орского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении участников межрегиональной организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. 

В результате совместной работы сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков Орского ЛО МВД России на транспорте и оперативных сотрудников Управления ФСБ Российской Федерации по Оренбургской области (в городе Орске) из незаконного оборота было изъято более восьми килограммов синтетических наркотиков. По заключению экспертов, наркотические средства являются производными N-метилэфедрона и MDMA («экстази»).

В ходе следствия установлено и доказано, что участники группы – 18- и 19-летние орчане и 33-летний оренбуржец  получали от организатора группы, находящегося за пределами России, через электронные ресурсы сведения о местонахождении партий наркотических средств и реагентов для их изготовления. Злоумышленники забирали «закладки», фасовали наркотики и делали новые «закладки», сведения о которых передавали через сеть Интернет. Все расчеты между поставщиками и покупателями производились только через электронные ресурсы.

Следственным отделением Орского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, которые впоследствии объединены в одно производство. В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемых в совершении противоправных деяний. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Оренбургская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости