Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Перми суд вынес приговор организатору группы, причастной к серии мошенничеств

Пермь мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:19

nation-news.ruuploads20160921orig-710x47

 

В Ленинском районном суде г. Перми огласили приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в серии мошенничеств и подделке документов.

По версии следствия, летом 2013 года мужчина разработал план по совершению ряда противоправных деяний, связанных с получением кредитов в банках города. С этой целью он привлек девять граждан, не имеющих постоянного заработка, которые по поддельным документам оформляли на себя кредитные договоры, не исполняя впоследствии обязательств перед банками. Сумма полученных мошенническим путем заемных средств превысила 6,5 миллиона рублей.

В августе 2014 года под руководством главного фигуранта один из соучастников по поддельному паспорту заключил фиктивный договор купли-продажи квартиры. В результате жилое помещение, без ведома законного владельца, было продано за 4,6 миллиона рублей.

Сотрудники полиции и регионального УФСБ России в ходе оперативно-розыскных мероприятий организатора и троих его подельников задержали с поличным. Уголовное дело расследовали в следственной части ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю.

Участники группы осуждены на сроки от двух с половиной до шести с половиной лет заключения. 38-летний организатор приговорен к 10 годам 4 месяцам лишения свободы и штрафу 1 300 000 рублей. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Пермь, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости