Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленске полицейские пресекли сбыт карфентанила и N-метилэфедрона в особо крупном размере

Смоленск наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:46

330.jpg

 

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию об осуществлении сбыта наркотических средств на территории областного центра.

Полицейские проверили полученные сведения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили личность подозреваемого в распространении наркотиков. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения.

В ходе личного досмотра и по месту жительства в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого 80 свертков с порошкообразным веществом. Злоумышленник признался, что приобрел наркотические средства для дальнейшего сбыта бесконтактным способом. Оперативники изъяли 26 «закладок» с наркотическими средствами, разложенных в различных местах по городу Смоленску. Изъятые находки полицейские отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр в УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятым являются наркотические средства – карфентонил и N-метилэфедрон.

В отношении подозреваемого СЧ СУ УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.  

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленск, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости