Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Томской области полицейские задержали подозреваемых в реализации немаркированной алкогольной продукции

Томская область контрафакт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:37

2(523)_d1(2)-800x600.jpg

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Северске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Томской области задержаны семь местных жителей, подозреваемых в реализации немаркированной алкогольной продукции.

По версии следствия, на территории ЗАТО Северск задержанные осуществляли приобретение, хранение в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции подлежащей обязательной маркировки федеральными специализированными марками на сумму более 100 тысяч рублей.

На территории города сотрудниками полиции за сутки проведено 19 обысков. В ходе проведения следственных действий изъято более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, огнестрельное оружие, денежные средства в сумме более двадцати тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того один из задержанных подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

В настоящее время в отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, один из подозреваемых, мужчина 1985 года рождения, задержан, арестован Северским городским судом и этапирован в СИЗО № 1 города Томска.

В настоящее время следствие продолжается.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Томская область, контрафакт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости