Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

КАК ОЧИСТИТЬ НОЖ ОТ РЖАВЧИНЫ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

выживание нож ржавчина полевые условия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:10

Ржавчина на ноже - признак качественного инструмента.Вместе с тем она совершенно не соответствует элементарным санитарным и этическим нормам. При этом любой нож может подвергнуться коррозии, если им давно не пользовались или он, например, попал под дождь и не был вовремя очищен.

Простейшие современные методы. 
В настоящее время существует несколько испытанных способов очистки лезвия от налета ржи. Наиболее удобный из них заключается в применении современных очищающих средств. В качестве этих средств могут выступать любые растворы, в том числе autosol, WD-40, вазелин или белый уксус.
Сначала нож необходимо протереть для удаления легкоснимаемого слоя коррозии и грязи. Вместо воды лучше использовать сам раствор. Возьмите кусок ткани, пропитайте этим раствором и протрите нож. Далее нанесите слой на лезвие, хорошо смочите ткань и оберните все ржавые места. Оставьте его в таком положении на несколько часов, а лучше на всю ночь. 
Утром раз верните тряпку и удалите ею остатки отслоившейся ржи. После используйте грубую ткань или любой похожий материал. Хорошо очистите лезвие от остатков коррозийного слоя жира. Если нож все еще не блестит, операцию можно повторить при помощи другого раствора. 
Подручные методы. 
Когда у вас нет возможности использовать химические вещества, можно воспользоваться природными ингредиентами. Если в вашем походном рюкзаке или багажнике машины есть овощи, то некоторые из них подойдут наилучшим образом. 
В картофеле много щавелевой кислоты. Поэтому вонзите в него лезвие так, чтобы ржавчина исчезла в клубне. Через несколько часов нужно вытащить нож, и тщательно его протереть любым маслосодержащим раствором. Если ржавчина не воздействовала на него несколько лет, она должна исчезнуть. 
Еще один природный очиститель - обыкновенный репчатый лук. В его состав входит натуральная кислота. Поэтому достаточно несколько раз вонзить в него лезвие, чтобы ржавчина начала отслаиваться сама. 
И самый последний, простой, но часто эффективный способ очистить нож от свежей ржавчины - воткнуть его в плотную землю. Чем больше коррозия успела нанести отметин, тем больше раз необходимо произвести эту нехитрую операцию. 
Обычно хватает 10-20 движений, но в данном случае модно не стеснятся, и при необходимости многократно увеличить их число. После этого только останется вытереть его тканью, чтобы убрать остатки ржавчины и грязи.
 

 

Прикрепленные изображения

  • нож.jpg

  • PMaster это нравится





Темы с аналогичным тегами выживание, нож, ржавчина, полевые условия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости