Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Приморском крае полиция ликвидировала 18 наркопритонов

Приморский край наркопритон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:05

gotovyy_na_tv_20120312-17431304_d1(2)-80

 

Сегодня Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.  День был определен Генеральной Ассамблеей ООН еще 30 лет назад - в 1987 году. В связи этой датой Управлением МВД России по Приморскому краю подведены итоги работы за 5 месяцев 2017 года в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Так, приморскими полицейскими выявлено 2015 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято свыше 600 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ. Традиционно в Приморье большую часть изъятых наркотиков составляют наркотические средства каннабисного ряда – марихуана, гашиш и гашишное масло, изготавливаемые из местного сырья – дикорастущей конопли, очагами которой поражены многие районы края. Для борьбы с этим наркосодержащим растением в Приморском крае ежегодно проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел уже выявлено 10 незаконных посевов, уничтожено 22 очага дикорастущих наркосодержащих растений.

Также серьезную опасность представляют наркотики синтетического ряда, которые все больше замещают наркотические средства опийной группы.   На территории Приморского края зафиксировано изготовление синтетических наркотиков и их поступление в регион из Центральной России и Юго-Восточной Азии. С начала года сотрудниками приморской полиции изъято почти 180 кг  синтетических наркотиков.

По-прежнему полицейскими ведется целенаправленная работа по ликвидации преступных групп, специализирующихся на незаконном  наркообороте. С начала года раскрыто более 30 наркопреступлений, совершенных в организованных формах.  Ликвидированы 18 наркопритонов.        

Борьба с наркоманией и наркопреступностью требует комплексного подхода, поэтому полиция уделяет большое внимание профилактической работе, направленной прежде всего на снижение спроса на наркотики. К этому направлению деятельности подключены учреждения образования, здравоохранения, культуры и другие органы государственной власти, являющиеся субъектами профилактической работы. Мероприятия, направленные на формирование у жителей Приморского края негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным веществам, а также снижение уровня наркопреступности реализуются в рамках государственной программы «Безопасный край» на 2015-2020 годы.     

Традиционно Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками Приморский край отмечает проведением флеш-мобов и уличных акций.


  • RobertFup это нравится

#2 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:37

Что бы открыть новые 18... Полиция всегда в курсе и всегда получает свою долю.







Темы с аналогичным тегами Приморский край, наркопритон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости