Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемерове осудили жителя Красноярского края, который пытался продать более килограмма синтетических наркотиков

Кемерово наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:01

Kemerovo_narkotiki(3)_d1(2)-800x600.jpg

 

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 21-летнего жителя Красноярского края. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

В августе 2016 года сотрудникам кемеровской полиции поступила оперативная информация о том, что житель Красноярского края, временно проживающий в Кемерове, занимается распространением наркотиков. Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание 21-летнего подозреваемого с поличным.

При появлении полицейских драгдилер решил избавиться от улик и попытался выбросить пакеты с наркотическими веществами из окна квартиры, однако не успел. В ходе проведения следственных действий в квартире задержанного было изъято три вида наркотических средств общей массой более 1,1 килограмма, электронные весы, записная книжка с рецептами изготовления наркотических веществ.

В ходе следствия установлено, что осужденный приобретал в Томске готовые синтетические наркотики и реагент, при помощи которого на съемной квартире в Кемерове он изготавливал «спайс». Злоумышленник распространял три вида наркотиков – «соль», «спайс» и «шоколад». Перед задержанием драгдилер успел сделать 16 тайников с наркотиками, все они были обнаружены сотрудниками полиции, дозы изъяты.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал наркоторговца виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



#2 ilyapetrov

ilyapetrov

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:49

"драгдилер решил избавиться от улик и попытался выбросить пакеты с наркотическими веществами из окна квартиры" смешно - больше килограмма хотел выбросить, таким количеством мог бы случайно кого-нибудь    убить   в прямом смысле  







Темы с аналогичным тегами Кемерово, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости