Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет Mauser HSc

Травматический пистолет Mauser HSc

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:32

Немцы научились делать качественные автомобили, но вот с травматическим оружием у них как-то сразу не заладилось. В середине 2000-х любители травматики смеялись, слыша о высоком качестве германских пистолетов. После знакомства с первыми видами орудия от компании Umarex, они имели на это полное право. Пистолет Mauser HSc обещал быть чем-то из ряда вон выходящим. Давайте разберёмся, так ли это в действительности.

Mauser-HSC-s-magazinom-1.jpg

 
Общая информация

2004-2005 года считаются самыми богатыми для рынка травматического оружия. Причём тогда появилось не только много видов данного оружия, но и много компаний, которые занимались его производством. В 2005 году на рынок вышел Mauser HSc, производством которого занималась компания Rohm. На российский рынок пистолет завезла компания «РосИмпортОружие».

Потребители отреагировали на него вполне предсказуемо: скептически, со множеством сомнений. Причиной этому послужило то, что орудие производилось немцами и было выполнено не полностью из стали.

 
 

Несмотря на это, у Маузера была хорошая рекламная компания, благодаря которой покупатели нашлись и в достаточном количестве. Ажиотажа не было только потому, что в то время начал появляться интернет, люди научились писать и читать отзывы на просторах сети. Избежать неправильного выбора человеку теперь помогали другие люди.

Mauser-HSC-s-patronami.jpg

Габариты, вес и безопасность Mauser HSc

Внешний вид Маузера полностью списан с газового пистолета немецкой компании Rohm RG-88. Инженеры компании просто адаптировали орудие с газовой системы по травматические заряды.

Стоит только один раз посмотреть на этот пистолет, как сразу придёт понимание того, что в нём есть что-то такое, что отличает его от конкурентов. Начав рассматривать Mauser HSc тщательно и детально, понимаешь, что щёчки рукояти здесь крепятся на простые болты, которые никак не замаскированы. Истинные ценители дизайна из-за такого небольшого элемента обходят Маузер стороной.

Если говорить в целом, то размеры пистолета и корпус делают его удобным в использовании орудием. У него нет никаких острых или выступающих деталей, которые могли бы затруднить извлечение из кармана или кобуры. Небольшой вес оружия позволяет его без дискомфорта скрытно переносить с собой каждый день. Все элементы управления расположены так хорошо, что из пистолета будет удобно стрелять как человеку с маленькой ладонью, так и человеку с большой ладонью.

Многих потенциальных покупателей интересует вопрос безопасности и скорости приведения Mauser HSc в боевую готовность. Включенный предохранитель разводит спусковой крючок и курок, плавно опуская последний, а также полностью блокирует ударник. Особенностью такой системы является то, что не блокируется кожух-затвор. Это позволяет перевести Маузер в боевую готовность меньше, чем за секунду, что является несомненным плюсом для оружия для самообороны.

Mauser-HSC.jpg

 
Конструкция пистолета Mauser HSc mod.90T

Автоматика в немецком орудии используется стандартная: построена она на системе свободного затвора, а возвратная пружина обвивает ствол оружия.

Сам же ствол от немецких инженеров получил весьма необычную конструкцию: в его канале помещено целых три преграды. Но особенность заключается в том, что они располагаются не друг напротив друга, а на равном расстоянии друг от друга, деля ствол на три равные участка по 120 градусов. Именно такая необычная конструкция даёт отличный результат кучности стрельбы, что Mauser HSc 90T уже давно доказал на практике. Некоторые владельцы также рассказывали, что им попадались модели, где было только две преграды, располагающиеся зеркально.

Razobranniy-Mauser-HSC.jpg

Несмотря на отличную кучность, есть здесь и небольшой недостаток, о котором должны знать все потенциальные покупатели. Дело в том, что из пистолета Mauser HSc mod.90T не получится стрелять мощными патронами. Использование «сильных» зарядов приведёт к быстрой поломке Маузера. Причём поломка произойдёт не в привычном месте — стволе, а в кожухе-затворе. Объясняется это тем, что пистолет выполнен из легкосплавных металлов.

 

Несмотря на частые поломки кожуха-затвора из-за использования мощных боеприпасов, любители травматики из России нашли выход. У них получилось свести к минимуму возможность выхода из строя кожуха-затвора, используя при этом хорошие патроны. Они решили, что стандартные патроны в Mauser HSc 90T можно заменить на 9 мм РА. Маузер отлично подружился с этими зарядами.

Однако в данной ситуации есть важный момент, о котором должен знать каждый, кто решится на такой шаг. Использование патронов 9 мм РА запрещено в пистолетах, где такие заряды не прописаны в документации. Поэтому нужно ходить либо с товарищем, у которого есть пистолет, где используются такие патроны, либо иметь при себе второе орудие, которое стреляет зарядами 9 мм РА. Иначе при использовании таких боеприпасов в Mauser HSc mod.90T могут возникнуть проблемы с законом.

Sxema-Mauser-HSC.jpg

Какой можно сделать вывод?

Вывод по этому пистолету получается простой. Он получился надёжным и интересным, особенно для тех людей, которые ищут компактное орудие для регулярного ношения, чтобы использовать его в случае конфликтной ситуации для самообороны.

Mauser HSc mod.90T неприхотлив в обслуживании, его достаточно чистить один раз в несколько месяцев. Для удобства ношения на рынке можно найти много видов кобуры.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Травматический пистолет, Mauser HSc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости