Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств туроператора

Мурманск Присвоение или растрата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:24

4345e5300c6d845509dde455587c0100_XL.jpg

 

 

В полицию Мурманска в сентябре 2016 года поступило заявление от одного из российских туроператоров. Руководители туристического агентства сообщили, что в июне 2014 года агентством были оказаны услуги двум спортивным школам областного центра по перелету школьников-спортсменов на побережье моря. Однако за оказанные услуги агентство не получило положенные денежные средства. Недостача была обнаружена при проведении очередной финансовой проверки.

По факту обращения сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску была проведена проверка. Полицейские установили, что туроператор заключил в Мурманске субагентский договор с одним из местных турагенств. Согласно документу, местное турагенство имело полномочия по оформлению проездных документов и бронированию отелей. Клиенты агентства, заключая с ним договоры об оказании услуг, передавали денежные средства, которые впоследствии должны были быть перечислены туроператору.

Директор туристической фирмы Мурманска, оформив от имени туроператора в июне 2014 года билеты на перелет около 40 юных спортсменов областного центра, получила денежные средства в размере более 305 тысяч рублей. Услуга была оказана туроператором в полном объеме, однако полученные за нее денежные средства мурманское туристическое агентство туроператору не перечислило.

По материалам проверки оперативников следователем ОП № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следователем установлено, что денежные средства туроператора присвоила директор мурманского туристического агентства - жительница Ревды 1978 года рождения, ранее судимая за присвоение и мошенничество. Подозреваемая призналась в деянии и пояснила, что денежные средства потратила по своему усмотрению.

Северянке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 







Темы с аналогичным тегами Мурманск, Присвоение или растрата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости