Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Москве задержали администратора одной из "групп смерти"

криминальные сводки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 shooter

shooter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:23

Задержанный подозревается в доведении до самоубийства несовершеннолетней жительницы Челябинской области.

Сотрудники МВД задержали жителя Москвы, администратора одной из "групп смерти" в соцсети, подозреваемого в доведении несовершеннолетней до самоубийства. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из управления "К" МВД России, уголовного розыска и отдела "К" по Челябинской области задержали подозреваемого в доведении несовершеннолетнего до самоубийства", - сказала она.

 

Задержанный оказался 26-летним жителем Москвы. "Подозреваемый пояснил, что он являлся администратором так называемой группы смерти, в которую входили 32 человека, все они несовершеннолетние. Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида", - сказала Волк.

В мае этого года в Еткульском районе Челябинской области 14-летняя девушка попыталась покончить жизнь самоубийством, ее доставили в районную больницу с резаными ранами. По имеющейся информации, она состояла в так называемой группе смерти в одной из социальный сетей и выполняла задания администратора группы. По данному факту следственными органами Следственного управления СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

 

В ходе обыска у подозреваемого изъяты пять сотовых телефонов, планшетный компьютер, несколько сим-карт. Он этапирован в Челябинск.

Как сообщил помощник председателя Еткульского районного суда Челябинской области Ильдус Ишмухаметов, подозреваемый помещен под стражу до 5 августа. Ему предъявлено обвинение по статье "Доведение лица до попытки самоубийства" УК РФ.

Сейчас следователи СК и сотрудники полиции допрашивают семью девочки, учеников и педагогов ее школы, а также анализируют дневники и тетради школьницы. В рамках расследования будут установлены причины инцидента, на основании полученных данных в адрес компетентных органов будут внесены соответствующие представления. Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка действиям педагогических работников, членов семьи девочки по принятым мерам по предотвращению произошедшего.



 


  • shooter это нравится

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:13

по виду он вылитый дъявол







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости